Unsere Fachärzte für Anästhesie und Intensivmedizin

Ärzte A-K

OA Dr. Natascha Ahyai

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin, (Teamleiterin Kinderanästhesie)



OA Dr. Elisabeth Alt

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Intensivmedizin)




OA Dr. Renate Barker MSc

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Postoperative Schmerztherapie)



Dr. Marie-Isabelle Batthyany

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Anästhesie und Intensivmedizin)




OA Dr. Katja Bertz

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Kinderanästhesie)



OA Dr. Bruno Brandstätter

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin, Arzt für Allgemeinmedizin



OA Dr. Radomir Cumlivski

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin, Bereichsleitung OP



Dr. Susanne Ebm

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Präoperative Evaluierung)



OA Dr. Barbara Faryniak

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Teamleiterin Intensivmedizin)



Dr. Michael Flener

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Anästhesie Tagesklinik)



OA Dr. Arpad Harkanyi

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin

(Spezialteam Kinderanästhesie)




OA Dr. Michaela Hudáková

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin

(Spezialteam Kinderanästhesie)




OA Dr. Regine Kerschbaumer

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Teamleitung Postoperative Schmerztherapie)



OA Dr. Simone Klee

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Kinderanästhesie)



OA Dr. Gerda Koci

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Perioperativer Ultraschall und Regionalanästhesie)




OA Dr. Olga Köllner

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Teamleitung Intensivmedizin)



OA Dr. Susanne Kralofsky

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Intensivmedizin)



OA Dr. Zoltan Kudela

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Perioperativer Ultraschall und Regionalanästhesie)



OA Dr. Kristijan Kulonja

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin

(Spezialteam Perioperativer Ultraschall und Regionalanästhesie)




Ärzte L-Z

OA Dr. Katja Lee-Mahdjoobian (dzt. karenziert)

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin

(Teamleitung Perioperativer Ultraschall und Regionalanästhesie)




OA Dr. Judit Lehninger

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Teamleitung Präoperative Evaluierung)



Dr. Maros Lezovic

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin

(Spezialteam Perioperativer Ultraschall und Regionalanästhesie)




OA Dr. Robert Meggyesi

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Intensivmedizin)



Dr. Joachim Mehler

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin

(Spezialteam Kinderanästhesie)




OA Dr. Elena Nicolakis

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin



OA Dr. Laszlo Nyilas

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Intensivmedizin)



OA Dr. Friedrich Orlicek MA

Stellvertreter des Abteilungsleiters,

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin




OA Dr. Helga Pokstefl

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin

(Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin)




Dr. Imrich Sopko

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin

(Spezialteam Perioperativer Ultraschall und Regionalanästhesie)




Dr. Evgeny Tarasov

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin




Dr. Lena Tenkelova

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin




Leitung:

Prim. Univ.-Prof. Dr. Gerhard Redl

Leiter der Abteilung für Anästhesiologie und Intensivmedizin, Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin