Unsere Fachärzte für Anästhesie und Intensivmedizin

Ärzte A-K

OA Dr. Natascha Ahyai

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin,
(Teamleiterin Kinderanästhesie)
E-mail: 


OA Dr. Elisabeth Alt

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Intensivmedizin)


Dr. Renate Barker, MSc

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Postoperative Schmerztherapie)
E-mail: 


OA Dr. Katja Bertz

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Kinderanästhesie)
E-mail: 


OA Dr. Bruno Brandstätter

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin,
Arzt für Allgemeinmedizin
E-mail: 


OA Dr. Radomir Cumlivski

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin,
Bereichsleitung OP
E-mail: 


Dr. Susanne Ebm

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Präoperative Evaluierung)
E-mail: 


OA Dr. Barbara Faryniak

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
(Teamleiterin Intensivmedizin)
E-mail: 


OA Dr. Gabriele Finster

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
E-mail: 


Dr. Michael Flener

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Anästhesie Tagesklinik)
E-mail: 


Dr. Arpad Harkanyi

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Kinderanästhesie)
E-mail: 


Dr. Michaela Hudáková

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Kinderanästhesie)
E-mail: 


OA Dr. Regine Kerschbaumer

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Teamleitung Postoperative Schmerztherapie)
E-mail: 


OA Dr. Simone Klee

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Kinderanästhesie)
E-mail: 


OA Dr. Gerda Koci

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Perioperativer Ultraschall und Regionalanästhesie)
E-mail: 


OA Dr. Olga Köllner

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
(Teamleitung Intensivmedizin)
E-mail: 


OA Dr. Susanne Kralofsky

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Intensivmedizin)
E-mail: 


OA Dr. Zoltan Kudela

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Perioperativer Ultraschall und Regionalanästhesie)
E-mail: 


Dr. Kristijan Kulonja

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Perioperativer Ultraschall und Regionalanästhesie)


Ärzte L-Z

OA Dr. Katja Lee-Mahdjoobian

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
(Teamleitung Perioperativer Ultraschall und Regionalanästhesie)
E-mail: 


OA Dr. Judit Lehninger

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
(Teamleitung Präoperative Evaluierung)
E-mail: 


Dr. Erika Lesnakova

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
E-mail: 


Dr. Maros Lezovic

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Perioperativer Ultraschall und Regionalanästhesie)


OA Dr. Robert Meggyesi

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Intensivmedizin)
E-mail: 


Dr. Joachim Mehler

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Kinderanästhesie)
E-mail: 


OA Dr. Robert Mosser

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Perioperativer Ultraschall und Regionalanästhesie)


OA Dr. Elena Nicolakis

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
E-mail: 


OA Dr. Laszlo Nyilas

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Intensivmedizin)
E-mail: 


OA Dr. Friedrich Orlicek, MA

Stellvertreter des Abteilungsleiters,
Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
E-mail: 


Dr. Helga Pokstefl

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
(Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin)
E-mail: 


OA Dr. Gabriela Sailer

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Anästhesie Tagesklinik)
E-mail: 


Dr. Imrich Sopko

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Perioperativer Ultraschall und Regionalanästhesie)
E-mail: 


Leitung:

Prim. Univ.-Prof. Dr. Gerhard Redl

Leiter der Abteilung für Anästhesiologie und Intensivmedizin,
Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
E-Mail schreiben