Unsere Ärzte

Fachärzte

OA Dr. Robert Csepan

Facharzt für Orthopädie und Orthopädische Chirurgie
Spezialteam: Neuroorthopädie

Schwerpunkt Kinder- und Neuroorthopädie

Ordination:

Maria-Lassnig-Straße 2/2/2
1100 Wien
T: +43 650 750 17 42

Montag, nach telefonischer Vereinbarung.


OA Priv.-Doz. Dr. Sebastian Farr

Facharzt für Orthopädie und orthopädische Chirurgie,

Facharzt für Orthopädie und Traumatologie

ÖÄK Spezialisierung in Handchirurgie

Spezialteam: Allgemeine Kinderorthopädie. Schwerpunkt: Kinder-Handchirurgie

Ordination "Praxisklinik am Burggarten"

Goethegasse 3/3D
1010 Wien
T: +43 680 23 14 158

Ordinationszeiten: Dienstag 9.00-12.00, Mittwoch 14.00-20.00 nach Terminvereinbarung

Wahlarzt aller Kassen und privat

OA Dr. Karin Gattringer

Fachärztin für  Traumatologie
Spezialteam: Fußchirurgie

Ortho-Trauma-Baden


OA Dr. Alexander Krebs MSc

Spezialteam-Leiter Neuroorthopädie.

Facharzt für Orthopädie und Orthopädische Chirurgie

Ordination:

Maria-Lassnig-Straße 2/2
1100 Wien
T: +43 650 566 58 27

Ordination nach telefonischer Vereinbarung; Wahlarzt


Dr. Sabrina Krejci

Fachärztin für Orthopädie und Traumatologie
Spezialteam: Fußchirurgie

Medicent Baden

Grundauerweg 15/12
2500 Baden
T: +43 664 3295858

Wahlärztin
Ordinationstermine nach telefonischer Vereinbarung

Orthopädie Tullnerfeld

Florianiplatz 11
3441 Judenau
T: +43 664 3295858

Wahlärztin
Ordinationstermine nach telefonischer Vereinbarung

OA Dr. Sabine Krenn

Fachärztin für Orthopädie und Orthopädische Chirurgie, Notärztin, Ärztin für Allgemeinmedizin

Spezialteam: Fußchirurgie

Ordination Purkersdorf

Kaiser-Josef-Straße 9/5
3002 Purkersdorf
T: +43 660 8432633

Ordinationstermine nach telefonischer Vereinbarung,

Wahlärztin

Ordination Wien - medzentrum 23

Brunner Straße 20
1230 Wien
T: +43 660 8432633

OA Dr. Clemens Mansfield

Facharzt für Orthopädie und Traumatologie, Arzt für Allgemeinmedizin

Spezialteam: Fußchirurgie

Ortho+Fuß

Hauslabgasse 2/4
1040 Wien

Telefonische Terminvereinbarung Montag bis Freitag 9-18 Uhr unter der Telefonnummer: +43 680 1119227


OA Dr. Gabriel Mindler

Facharzt für Orthopädie und Traumatologie
Spezialteam: Allgemeine Kinderorthopädie
Vienna Bone and Growth Center

Ordination:

Albertgasse 50
1080 Wien


DDr. Elena Nemecek (dzt. karenziert)

Fachärztin für Orthopädie und Traumatologie.
Spezialteam: Fußchirurgie

Wahlarztordination „MedSpace“

Hauptplatz 18/2OG/H4
2100 Korneuburg
T: 02262 73573


Dr. Katharina Oder

Fachärztin für Orthopädie und Traumatologie
Spezialteam: Allgemeine Kinderorthopädie



OA Dr. Matthias Pallamar

Spezialteam: Allgem. Kinderorthopädie,

Facharzt für Orthopädie und Orthopädische Chirurgie

ORTHO-PALLAMAR

Breitenfurter Straße 372 D/9/27
1230 Wien
T: +43 676 428 85 44

Ordination Mo. - Do. nach telefonischer Vereinbarung

Wahlarzt aller Kassen.

 

Besuchen Sie auch die Website www.stosswelle.at


OA Priv.-Doz. Dr. Christof Radler,

Spezialteam-Leiter: Allgemeine Kinderorthopädie, Facharzt für Orthopädie und Orthopädische Chirurgie

Fußzentrum Wien - Wahlarztordination

Alserstr. 43/8d
1080 Wien
T: +43 1 4085993
F: +43 1 408599340

Ordinationszentrum Döbling

Heiligenstädterstraße 57-63
1190 Wien
T: +43 1 360 660
F: +43 1 369 14 33

OA Dr. Karin Riedl

Spezialteam: Allgemeine Kinderorthopädie; Fachärztin für Orthopädie und Orthopädische Chirurgie

Ordination Wien

Breitenfurter Straße 372 D/9/27
1230 Wien
T: +43 664 4275747

Ordinationszeiten: Montag 10.00 -18.00 Uhr nach telefonischer Terminvereinbarung

 

Wahlärztin aller Kassen und privat


Dr. Carina Weiß

Fachärztin für Orthopädie und Traumatologie
Spezialteam Allgemeine Kinderorthopädie



OA Dr. Florian Wenzel-Schwarz

Facharzt für Orthopädie und Traumatologie
Spezialteam: Fußchirurgie

MEDIC Ordinationszentrum

Hütteldorfer Straße 257C / Stiege 3
1140 Wien
T: + 43 1 39100-20222

Mittwoch 15:00 - 20:00 Uhr, 
Termine nach Voranmeldung

Ortho am See

Franz-Liszt-Gasse 3
7100 Neusiedl / See
T: + 43 2167-2398

Freitag 15.00 - 21.00, Termine nach Voranmeldung

Assistenzärzte

Ass. Dr. Camilla Gaudart

Ärztin in Ausbildung zur Fachärztin für Orthopädie und Traumatologie



Ass. Dr. Elisabeth Hartig

Ärztin in Ausbildung zur Fachärztin für Orthopädie und Traumatologie



Ass. Dr. Maximillian Kinsky

In Ausbildung zum Facharzt für Orthopädie und Traumatologie



Ass. Dr. Julia Wisleitner

Ärztin in Ausbildung zur Fachärztin für Orthopädie und Traumatologie
 



Stationsärzte

Dr. Annemarie Fischer

Stationsärztin, Ärztin für Allgemeinmedizin



Dr. Andrea Guggenberger

Stationsärztin; Ärztin für Allgemeinmedizin



Dr. Fridolin Jauker

Arzt für Allgemeinmedizin;
Stationsarzt



Dr. Christian Schwarz



Vorstand:

Prim. Doz. Dr. Rudolf Ganger Ph D.

Vorstand der Abteilung für Kinderorthopädie und Fußchirurgie, Facharzt für Orthopädie und Orthopädische Chirurgie