Speisinger Straße 109, 1130 Wien
T +43 1 801 82 - DW1304
> E-Mail-Kontakt
web: www.oss.at/researchlab

Das Forschungsteam des Michael-Ogon-Labors

 

 

OA Priv.-Doz. Dr. Jochen Hofstätter (Leitung)
Facharzt für Orthopädie und Orthopädische Chirurgie
Spezialteam: Hüftendoprothetik
Senior-Hauptoperateur des Endoprothetikzentrums (EndoCert)

E-Mail: jochen.hofstaetter@oss.at

 

Prim. Priv.-Doz. DDr. Christian Albrecht, MBA (stv. Leitung)
Facharzt für Orthopädie und Traumatologie, Facharzt für Unfallchirurgie
Vorstand der I. Orthopädischen Abteilung

E-Mail: christian.albrecht@oss.at


OA DDr. Alexander Aichmair, MPH
Facharzt für Orthopädie & Traumatologie
II. Orthopädische Abteilung

E-Mail: alexander.aichmair@oss.at

 

 

Sofia Berdalli, BSc, MSc
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, PhD-Studentin, Mikrobiologin

E-Mail: sofia.berdalli@oss.at

 

 

OA Priv.-Doz. Dr. Sebastian Farr
Facharzt für Orthopädie und orthopädische Chirurgie,
Facharzt für Orthopädie und Traumatologie
ÖÄK Spezialisierung in Handchirurgie
Spezialteam: Allgemeine Kinderorthopädie.
Schwerpunkt: Kinder-Handchirurgie

E-Mail: sebastian.farr@oss.at

 

Dr. Bernhard Frank
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
II. Orthopädische Abteilung,
Michael-Ogon-Forschungslabor

E-Mail: bernhard.frank@oss.at

 

Karina Hackl. BSc
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Anthropologin

E-Mail: karina.hackl@oss.at

Dr. Susana Hartmann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Mikrobiologin
E-Mail: susana.hartmann@oss.at

 

 

 

Dr. Stephanie Huber
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / PhD-Studentin
E-Mail: stephanie.huber@oss.at

 

 

 

Dr. Yasin Lari
Wissenschaftlicher Mitarbeiter / PhD-Student
E-Mail: yasin.lari@oss.at

OA Dr. Gabriel Mindler
Facharzt für Orthopädie und Traumatologie

E-Mail: gabriel.mindler@oss.at

 

 

Dr. Jennyfer Mitterer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / PhD-Studentin
E-Mail: jennyfer.mitterer@oss.at

 

 

 

Dr. Lukas Panzenböck
Facharzt für Orthopädie und Traumatologie
E-mail: lukas.panzenboeck@oss.at

 

 

Dr. Gilbert Schwarz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: gilbert.schwarz@oss.at 

 

 

Sujeesh Sebastian, PhD.
Forschungsmitarbeter, Mikrobiologe
E-Mail: sujeesh.sebastian@oss.at

 

Priv.-Doz. DDr. Paul Siegert
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
I. Orthopädische Abteilung
E-Mail: paul.siegert@oss.at

 

 

Dr. Sebastian Simon, LL.M.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
II. Orthopädische Abteilung

E-Mail: sebastian.simon@oss.at

 

 

Dr. Sascha-Mario Vallant
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: saschamario.vallant@oss.at

Mag. Dr. Ruth Zöhrer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Osteologin
E-Mail: ruth.zohrer@oss.at

Doktorandenstelle zu vergeben!

Grafik: Das Netzwerk

(Klicken, um zu vergrößern)


Information für Studierende

Sie  haben Interesse, an unseren Forschungstätigkeiten mitzuwirken? Dann kontaktieren Sie uns gerne: E-Mail schreiben.

ADMINISTRATIVER KONTAKT

Mag. Sabine Gorlitzer
E-Mail: sabine.gorlitzer@oss.at